Украинка стала вице-чемпионкой Европы по борьбе

Украинка Наталья Пульковская стала серебряным призером на чемпионате Европы по женской борьбе, который проходит в Финляндии.

В финале весовой категории до 48 кг наша спортсменка уступила экс-украинке Марии Стадник, которая защищает цвета Азербайджана.

На пути к финалу украинка победила в 1/8 финала молдаванку Эмилию Будану, в 1/4 финала — польку Анну Лукасяк, в полуфинале шведку Фредерику Петерссон.

Павел Олейник (до 97 кг) в матче за бронзовую награду проиграл белорусу Ивану Янковскому.

Турнирный путь украинца был таков: в 1/8 финала он переборол литовца Симаса Норкуса, в четвертьфинале армянина Эдгара Иенокяна, а в полуфинале уступил азербайджанцу Хетагу Газюмову.

Андрей Квятковский, выступающий в весовой категории до 65 кг стартовал с победы над армянином Артуром Багдасаряном, но уже в 1/8 финала уступил немцу Мартину Дауму.

Анна Василенко (до 58 кг) уже в 1/8 финала проиграла белоруске Анастасии Гучок.

По материалам: Подробности

Узнайте также с чего начинается разработка сайта.